Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / О вакцинации собак

О вакцинации собак

О вакцинации собак

Качественные корма, обогащенные минералами и витаминами, ежедневные прогулки на свежем воздухе, внимание и любовь хозяев – все эти факторы, безусловно, самым положительным образом влияют на здоровье вашего четвероногого воспитанника. Однако они не гарантируют  избавления от вирусного ринотрахеита, гепатита, бешенства, чумы плотоядных и других весьма серьезных заболеваний. Болезни у каждой собаки могут быть разные, но, к сожалению, все они могут иметь довольно плачевные последствия для вашего любимца. Предупредить опасность и уберечь от тяжелых болезней поможет только проведение вакцинации.

Ветеринарные врачи  рекомендуют проводить вакцинацию всем животным без исключения. Однако многие хозяева пренебрегают советами опытных специалистов и не спешат вести своих питомцев на эту важную процедуру. Исключение составляют только хозяева выставочных домашних животных, а также те собаководы, кому приходится выезжать со своими воспитанниками за рубеж. Ведь от них  требуют соответствующих письменных свидетельств о сделанных прививках. Сведения о выполненных прививках вносятся ветеринарным врачом в специальный паспорт, который является  одним из основных документов животного.

Сроки вакцинации щенков могут различаться, в зависимости от того фактора, были ли вакцинированы их родители. Когда именно стоит вакцинировать вашу собаку, обычно рекомендует врач-ветеринар. Но в большинстве случаев первую вакцинацию проводят в возрасте 8-9 недель, а вторую процедуру (ревакцинация теми же вакцинами и прививка от бешенства) –  в возрасте 11-13 недель.

Согласно общепринятым правилам, вакцинировать можно только полностью здоровых животных. При любых признаках заболевания у щенка следует немедленно обратиться к ветеринарному врачу, и провести необходимые обследования. Ведь вакцина, внедренная в больной организм, не только не окажет должного эффекта, но может даже нанести вред здоровью животного. Также ветеринары рекомендуют за 10 дней до вакцинации пройти процедуру дегельминтизации. Гельминты, находящиеся в организме животных, выделяют токсины, что ослабляет иммунную систему, поэтому такая вакцинация будет малоэффективной.

Не стоит рисковать жизнью и здоровьем своего четвероного питомца – следует обязательно посетить ветеринарного врача и проконсультироваться с ним по поводу тех либо иных прививок. И надо всегда помнить: только профессиональный врач-ветеринар может дать правильные и точные рекомендации относительно здоровья животного.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK