Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Как приучить собаку к поездкам на автомобиле

Как приучить собаку к поездкам на автомобиле

Как приучить собаку к поездкам на автомобиле

Почти у каждого владельца собаки раньше или позже возникает необходимость отвезти своего воспитанника куда-нибудь на автомобиле: на дачу либо на выставку, к ветеринарному врачу и т. д. Однако зачастую поездка в автомашине становится для животного тяжелым испытанием, особенно в первый раз. Лучше всего еще в маленьком возрасте начать приучать щенка к правильному поведению в автомобиле.

У собаки должно быть постоянное место в машине, обозначенное, к примеру, специальным ковриком (автогамаком). Разумеется, если животное никуда не едет, то этот коврик убирается. Но перед поездкой коврик необходимо класть всегда на одно постоянное место, чтобы собака четко понимала, где именно в авто находится ее место. Нельзя позволять собаке передвигаться внутри салона во время езды. Следует приучить ее к тому, чтобы во время поездки она вела себя смирно. Обычно у большинства собак через некоторое время  вырабатывается рефлекс, и они дремлют во время движения автомашины.

«Собачье место», если это позволяют габариты авто, лучше обустроить на полу салона, перед передними сиденьями. В таком случае собака не будет видеть окружающую обстановку - дорогу и проезжающие по ней автомобили. Мчащиеся мимо автомашины зачастую нервируют животных. Небольших собак проще и удобнее перевозить в специальных переносках. В продаже сейчас предлагается много различных моделей таких переносных ящиков, оборудованных удобными ручками. К тому же такие ящики-переноски можно использовать не только для поездок собаки в автомобиле, но и в общественном транспорте, а также дома и на даче в качестве спального места. Очень удобно, в частности, носить в такой переносной сумке собаку к ветеринарному врачу.

При длительных  поездках желательно периодически делать остановки, давая животному побегать. Если собаку укачивает при езде в автомашине, то надо стараться вести авто как можно осторожнее. За хорошее поведение во время поездки собаку  необходимо каждый раз хвалить и, по возможности, угощать любимым лакомством. Ведь известно, что поощрение является самым надежным средством успешной дрессировки и приучения пса к чему-либо.

В жару, проветривая салон, нельзя создавать сильный сквозняк; если же в салоне машины работает кондиционер, то надо контролировать  мощность его работы, чтобы не простудились и пассажиры, и собака. Таким образом, поездка в авто со своим домашним любимцем будет полностью комфортной и безопасной.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK