Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Недоуздок для собаки (часть 2)

Недоуздок для собаки (часть 2)

Такие ошейники-уздечки отлично подходят для большинства пород собак. Они достаточно комфортны для животных, щадят пищевод и гортань, благодаря чему идеальны для собак с травмами шеи, коллапсом трахеи, повреждениями гортани,  позвонков, позвоночных дисков, нервов и мышц.

При этом недоуздок проходит через загривок таким образом, что, когда владелец начинает тянуть поводок в одну сторону либо пес – в другую сторону, вокруг пасти затягивается петля, предотвращая нанесение укусов окружающим людям или животным.

В то же время давление на верхнюю часть шеи около головы увеличивается совсем незначительно. Это способствует не только полной безопасности пользования недоуздком, но также  подает животному определенный сигнал (легкое сдавливание шеи) подобный тому, которым обычно собаки пользуются, чтобы предотвратить нежелательные действия  своих сородичей. Поэтому, когда владелец собаки натягивает пристегнутый к недоуздку поводок, та получает вполне понятный ей сигнал о необходимости прекратить определенные действия.

Поскольку такой сигнал является естественным для собак, и понятным для них на инстинктивном уровне, то они обычно безо всякого промедления выполняют необходимые действия. Даже если у собаки имеется привычка хватать людей зубами либо кусаться - в любом случае надежной, безопасной и безболезненной фиксации пасти животного можно легко добиться путем простого натягивания поводка, пристегнутого к недоуздку. Если правильно применять такой ошейник-уздечку, то нанесение травм собаке исключается. В то же время хозяин может полностью контролировать поведение своего четвероного воспитанника, не допуская, чтобы он кого-либо покусал.

Недоуздок для собаки»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK