Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Недоуздок для собаки (часть 3)

Недоуздок для собаки (часть 3)

Благодаря недоуздку без особых проблем могут выгуливать плохо воспитанных собак даже дети и пожилые люди. Чем больше физических нагрузок получает собака, тем более спокойной она будет; а чем больше удовольствия и радости доставляет человеку общение со своим питомцем, тем охотнее он работает с ним.

Многие владельцы начинают использовать недоуздок уже в первые месяцы жизни щенка.

Но, конечно, данное приспособление вполне может пригодиться и во взрослой жизни животного.

Недоуздок, собственно, как и многие другие приспособления, способен нанести собаке определенные повреждения. Но это возможно исключительно в случаях его неправильного применения.

Чаще всего проблемы из-за использования недоуздка возникают у владельцев собак с большими отвисшими губами: бывает, что их питомцы  прикусывают себе губы, если слишком сильно затянут носовой ремешок этого ошейника.

Также случается, что из-за этого приспособления натирается кожа на носу, образуя проплешину.

Чтобы правильно обращаться с недоуздком, просто желательно чаще с ним упражняться. При определенном навыке владелец сможет легко подбирать наиболее оптимальное натяжение носового и шейного ремней ошейника. При  надетом недоуздке собака способна без затруднений есть, пить и дышать; она даже может лаять и кусаться, если ее поведение в этот момент не корректируется хозяином, и петля не затянута вокруг пасти.

Недоуздок для собаки»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK