Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Как правильно кормить пожилую собаку

Как правильно кормить пожилую собаку

Как правильно кормить пожилую собаку

С течением времени собаки, как и люди, теряют свою активность и энергию. В последней трети жизни они постепенно превращаются в пожилых. В этот период меняются не только их привычки и внешний вид, но и работа всего организма. Это стоит особенно учитывать при кормлении пожилой собаки. Существуют определенные особенности в организации  питания собак преклонного возраста. В рационе пожилой собаки должно содержаться как можно больше углеводов, а калорий, белков и жиров - как можно меньше.

Такая рекомендация объясняется возрастными особенностями организма – животное к старости становится менее подвижным, его кости утрачивают свою прежнюю крепость, и все сильнее проявляется склонность к ожирению. Углеводы помогают собаке быстрее насытиться, при этом употребляя минимум калорий. Во многих готовых кормах для пожилых собак содержится большое количество волокна (приблизительно до 5% от общего веса корма) для предотвращения возможных запоров. Однако надо понимать, что менять обычный рацион питания кардинальным образом стоит не всем пожилым собакам.

Если, например, ваш пес по-прежнему энергичен и бодр, показывает хорошие результаты во время тренировок, играет не меньше, чем прежде, то значительно изменять его рацион не стоит – достаточно слегка уменьшить предлагаемые порции пищи. В рационе пожилой собаки, кроме питательных кормов, должны быть также полезные витаминные и минеральные комплексы, позволяющие вашему четвероногому воспитаннику справляться с наиболее распространенными у старых собак заболеваниями, такими, например, как артрит. Добавки, содержащие глюкозамин и хондроитин, способствуют предотвращению разрушения суставов, улучшают общее состояние вашего пса. Против запоров хорошо помогают добавки, в составе которых имеются  пшеничные отруби.

Отличным решением может быть использование высококачественных готовых сухих и консервированных кормов, предназначенных специально для пожилых собак. В таких кормах, имеются все необходимые вещества и элементы, которые нужны вашему стареющему  домашнему любимцу на данном этапе развития. Широкий выбор качественных и полностью сбалансированных  кормов для пожилых собак  вы можете найти в нашем Интернет-магазине.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK