Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Кормление щенков и собак (часть 2)

Кормление щенков и собак (часть 2)

Следует четко понимать, что кормление сухим кормом подразумевает исключительно кормление сухим кормом и поение водой. При этом ничего добавлять нельзя! Это касается, как любой другой пищи, так и витаминно-минеральных подкормок! Если сухой корм дают только утром, а вечером собаке дают, например, мясо, то это считается смешанным кормлением. Добавлять витаминно-минеральные подкормки при кормлении сухим кормом можно только в виде исключения при некоторых индивидуальных проблемах.

В частности, при травмах суставов либо наследственно слабых связках можно применять Хондроканн, Гелакан дарлинг, Глюкозамин и другие подобные препараты. При инфекциях, отравлениях, а также наследственной ферментной недостаточности печени применяют витамины группы В. Только после соответствующих анализов, при плохой усвояемости жирорастворимых витаминов, ветеринарный врач может назначить курс Тривитамина и т.д.

Следует учитывать, что при смешанном кормлении вполне могут возникнуть серьезные проблемы. К примеру, кормление сухим кормом, наряду с мясом, создает избыток фосфора и белка, нехватку кальция – в результате чего может начать развиваться рахит, а ускоренный белком рост может привести к проблемам с суставами, в старшем возрасте нельзя исключить развитие мочекаменной болезни и почечной недостаточности.

Вообще, крайне сложно избежать сложностей при смешанном кормлении. Даже если чередовать натуральную сбалансированную пищу с сухим кормом. Ведь в сухом корме содержится менее 10% жидкости, а в каше с мясом - примерно 80% жидкости.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK