Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Классификация кормов для собак и кошек (часть 4)

Классификация кормов для собак и кошек (часть 4)

Хотя корма суперпремиум класса, как правило, стоят несколько дороже кормов среднего уровня, однако, учитывая небольшие нормы расхода и высокую степень усвоения, реальные ежедневные затраты совсем незначительно превышают затраты на менее классные корма. Несомненными достоинствами таких кормов являются: высокое качество всех их составляющих, продуманный и полностью сбалансированный состав, рассчитанный для конкретных размеров, возраста и физиологического состояния животных, минимальное содержание балластных веществ, весьма низкая рекомендуемая суточная норма потребления. К определенным недостаткам можно отнести довольно высокую цену упаковки корма, а также, возможно, не слишком привлекательный вкус из-за отсутствия отдушек и вкусовых усилителей.

Конечно, полностью сбалансированный качественный «натуральный корм» лучше. Но крайне сложно ежедневно, в течение всей жизни четвероного воспитанника, обеспечивать его сбалансированным и качественным питанием. Да и приготовление такой еды  отнимает времени не намного меньше, чем это требуется для обеспечения полноценного питания всех членов семьи. Особые трудности с «натуральным кормом» для животного возникают во время совместных поездок. Поэтому в большинстве случаев наиболее оптимальным решением является покупка кормов суперпремиум класса.

Премиум класс кормов для животных представлен весьма широким ассортиментом. Некоторые из этих кормов по своим свойствам ближе к уровню суперпремиум класса, другие же, наоборот, ближе к эконом классу. Нужно отметить, что в составе кормов класса премиум, наряду с качественным мясом, также допускается применение продуктов имеющих только ветеринарный сертификат (например, могут использоваться очищенные кишки, целые туши и т.п.).

Но при этом производителем гарантируется сохранность витаминов и необходимые пропорции питательных веществ. О качественности того либо иного корма можно судить, исходя из его состава, наличия различных специализированных добавок, рекомендуемого объема суточной порции.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK