Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Зачем собаке нужна клетка? (часть 3)

Зачем собаке нужна клетка? (часть 3)

Ведь предки собак жили в логовах. И клетка помогает в определенной степени удовлетворить этот «инстинкт логова». Собака, приученная  к клетке с раннего возраста, воспринимает ее не как ограничение, а как собственную комнату: это ее владение, так сказать «покров безопасности».
Собака будет чувствовать себя в клетке намного спокойней, оказавшись в незнакомом окружении. По сути, она намного более счастлива, если имеет свой, безопасный и обособленный уголок. Да и для хозяина лучше своему четвероногому любимцу воспрепятствовать в причинении неприятностей, чем наказывать за них впоследствии.

Правильно и гуманно используемая клетка предоставляет много преимуществ, как для самой собаки, так и для ее владельцев. Уходя из дома и оставляя своего питомца в клетке, хозяин может быть уверен, что ничего не будет повреждено или испачкано, а сама  собака находится в безопасных и комфортных условиях, и не развивает вредных привычек. Собаку можно приучить к чистоплотности в доме гораздо быстрее, если использовать клетку.
Благодаря этому намного упрощается контроль над животным и прививается привычка «облегчаться» на улице. Также можно время от времени эффективно ограничивать передвижение собаки, если она мешает (семейные мероприятия, обеды и ужины), нервничает (например, пришли гости или рабочие), слишком возбуждена  играющими детьми, или же когда она болеет.

Хозяин может спокойно садиться за руль собственного автомобиля, если собака будет находиться рядом в клетке. Ведь в дороге может случиться всякое, но в таком случае можно быть уверенным, что она не будет отвлекать от процесса вождения своим поведением. И собаке будет проще приспособиться к незнакомой среде, находясь в привычной для нее среде обитания. В самолет или поезд собаку могут впустить, только если она находится в клетке. Если есть намерение остановиться с собакой в гостинице, то там вряд ли откажут в случае заверения, что животное будет находиться в клетке – в таком случае она ничего не сможет испортить либо испачкать.

Не стоит экономить на покупке клетки. Любая, даже очень дорогая клетка является очень выгодным вложением денег в сравнении со стоимостью ремонта либо замены ковров, обоев, кресел, диванов и прочего имущества, которые могут быть повреждены вашей любимой собакой.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK