Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Зачем собаке нужна клетка? (часть 1)

Зачем собаке нужна клетка? (часть 1)

Зачем собаке нужна клетка?

Если понаблюдать, где именно предпочитает отдыхать ваша собака, то ее можно обнаружить в изолированном углу, за креслом или под столом. Для отдыха она нуждается в таком месте, где она может быть одна, и никто не будет ей там мешать. Безусловно, клетка является лучшим и самым легким способом предотвратить различные проблемы, нередко заставляющие многих хозяев избавляться от своих четвероногих воспитанников.

Клетка для собаки просто необходима, если собака портит мебель и вещи, когда остается одна дома; если имеются случаи нечистоплотности; если в семье есть маленькие дети, которые совсем не понимают, что животное нуждается в уединении и покое; если ожидаются гости, которые не любят и боятся собак; если собаке предстоит отправиться в путешествие со своим хозяином. Но самое главное – без клетки не обойтись, если владельцу хочется иметь максимально послушную и воспитанную собаку.

Лучше всего начинать использование клетки сразу же, как щенок принесен в дом. Если щенок куплен у заводчика, то вполне вероятно, он уже бывал клетке и знает, что такое ограничение свободы. Если щенку еще меньше четырех месяцев, у него вряд ли возникнут проблемы с восприятием клетки в качестве собственного «дома». В более старшем возрасте приучить его к клетке будет несколько сложнее.

Если в семье есть дети, им нужно доступно разъяснить, что клетка не предназначена для их игр, а является «особой комнатой» для собачки, к правам которой следует относиться с должным уважением. Но вместе с тем щенок должен быть приучен к тому, что хозяин имеет право в любое время беспокоить его в клетке, и он при этом не должен проявлять никакой агрессии. После того, как щенок попал в дом, следует как можно скорее купить клетку для него. В этой клетке его нужно закрывать один-два раза в день на 3-4 часа.  На это время для отвлечения ему желательно давать «жевательную» игрушку.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK