Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Зачем собаке нужна клетка? (часть 2)

Зачем собаке нужна клетка? (часть 2)

Разумеется, перед размещением щенка в клетке надо  убедиться, что с него уже сняты ошейник либо шлейка для собак, которые могут случайно зацепиться за решетку и в результате привести к травме. Если щенок первое время явно нервничает  в клетке, то не стоит расстраиваться и волноваться. Следует быть настойчивым и последовательным, понимая, что тем самым домашнему животному приносится реальная польза. Не стоит выпускать собаку из клетки, если она начнет лаять. В ином случае она решит, что лай приводит к открытию всех дверей.

Разместить клетку лучше в углу комнаты, подальше от сквозняков и источников тепла. Клетка должна находиться в таком месте, где она практически не будет мешать членам семьи. В тоже время это место не должно быть слишком обособленно, чтобы у собаки не могло возникнуть чувство полной изоляции. Не рекомендуется использовать в клетке газеты. В качестве подстилки вполне подойдет старое полотенце, кусок пледа или плотной материи. Главное, чтобы эту подстилку можно было легко постирать в случае «конфуза».

Клетка для собак представляет  собой прямоугольную конструкцию с верхом и дверцей. Размеры клетки определяются таким образом, чтобы собака в лежачем положении могла полностью вытянуть ноги, а сидя, не упиралась в потолок головой. Не рекомендуется покупать слишком просторную клетку – это  не приучает к чистоплотности  и не способствует чувству безопасности.

Лучше всего сначала приобрести небольшую клетку, а затем постепенно увеличивать габаритные размеры, чтобы растущий щенок не испытывал чувство дискомфорта. Для изготовления клетки применяются разные материалы: металл, дерево, пластик, проволока. Основное предназначение клетки – ограничение передвижения животного в целях безопасности, защита домашнего имущества, приучение к чистоплотности, обеспечение комфортабельности при путешествиях либо просто общий контроль.

Клетки для собак широко применяются всеми собаководами, которые принимают участие во всевозможных выставках, соревнованиях и шоу. Для заводчиков, хэндлеров, дрессировщиков, грумеров, ветеринаров и всех, кто имеет профессиональное отношение к собакам, использование клеток для временного содержания животных – совершенно нормальное явление. А вот некоторые владельцы домашних любимцев избегают использования клетки, считая такое ограничение свободы  несправедливым и даже наносящим вред для психики собаки. Но такое мнение носит ошибочный характер.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK