Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Дрессура собак и способы воздействия / Какую собаку подарить ребенку?

Какую собаку подарить ребенку?

Какую собаку подарить ребенку?

Ребенку очень хочется иметь собаку – и перед родителями стоит нелегкий выбор: представителя какой же именно породы лучше выбрать, девочку либо мальчика?

Прежде всего, стоит ознакомиться с особенностями характера собак той или иной породы. Вполне понятно, очень важно, чтобы  у выбранной собаки должен быть весьма терпеливый и уравновешенный характер.

Собака, принадлежащая ребенку, не должна быть по своей природе холериком, т.е. не быть слишком порывистой, страстной, напористой. В принципе, многие породы вполне соответствуют данным требованиям. Хотя, конечно, бывают и исключения. Иногда случается и так, что собака в значительной степени по характеру отличается от стандартов, присущих данной породе. К тому же на становление характера четвероногого домашнего питомца большое влияние имеет процесс его воспитания и дрессуры.

Если воспитанием щенка систематически не заниматься, пустить все на самотек,  то ожидать, что со временем он превратится во взрослую умную и послушную собаку, по меньшей мере, бессмысленно.

Также категорически не допускаются побои и ругань, жесткое и грубое отношение к собаке. И нельзя допускать полной вседозволенности. Домашний питомец очень хорошо должен понимать свое место в семье.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK