Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Дрессура собак и способы воздействия / Лакомства для собак и их применение в процессе дрессуры

Лакомства для собак и их применение в процессе дрессуры

Одним из важнейших процессов в общении с такими домашними животными, как собаки, является их дрессура. Некоторые владельцы собак, особенно представителей маленьких декоративных пород, возможно, будут возражать, утверждая, что для их воспитанников в этом нет особой необходимости. А если поменять слово «дрессура» на другое – воспитание? 

Ведь каждый домашний питомец должен слушаться своего хозяина, хорошо знать и выполнять элементарные команды, быть хорошо воспитанным.

В парках и на улицах  наших городов частенько можно увидеть картину, когда именно хозяин, так сказать «идет у своей собаки на поводке». Бывает так, что во время прогулок  собака сама выбирает, где ей и сколько гулять;  «впадает в истерику», требуя у владельца лакомства, включая те, которые вредны для ее здоровья; «скандалит», не подчиняясь хозяину.
А бывает и воровство, громкий беспричинный лай и весьма агрессивное поведение, когда домашний воспитанник даже способен укусить своего хозяина только потому, что ему что-либо не понравилось!

Поэтому, покупая собаку, будьте готовы к очень непростому занятию - ее дрессировке. При этом владельцам крупных пород собак, которые могут представлять угрозу, особенно таких, как сторожевые или бойцовские, следует с большой тщательностью отнестись к данному вопросу.
Неопытным собаководам лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, и начать дрессуру своего воспитанника со щенячьего возраста.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK