Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Дрессура собак и способы воздействия / Эффективность дрессировки собаки

Эффективность дрессировки собаки

Разные собаки, даже одной породы, имеют различный характер, и по-разному поддаются дрессировке. Эффективность и быстрота данного процесса зависит от многих факторов – возраст, характер, порода, отношение хозяина и т.п.
При этом одни собаки быстро и легко дрессируются, другим – приходится уделять намного больше времени, а от третьих весьма трудно добиться хороших показателей.
Иногда попадаются и такие, что практически не поддаются дрессуре, от таких можно добиться лишь минимального послушания.

Обычно в процессе дрессировок применяют метод «кнута и пряника».
В данном случае под словом «кнут» подразумевается негативная реакция дрессировщика в виде резких окриков либо создания  шума, неприятного для слуха собаки, чтобы отучить собаку от неправильно выполняемых действий.
Запомните: бить собаку нельзя ни при каких условиях!

Ударами можно только можно окончательно испортить ее характер, и сделать его совершенно непредсказуемым. А под «пряником» в данном случае подразумевается поощрение - ласковые слова, и желательно дополненные любимым лакомством для собак.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK