Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Дрессура собак и способы воздействия / Ко мне - первая команда для собаки

Ко мне - первая команда для собаки

В данной статье мы не станем углубляться в сложные элементы дрессуры, а остановимся подробно на основах  воспитания и послушания, которыми является обучение собаки выполнению команд: «Стоять!», «Сидеть!», «Ко мне!», а также - «Рядом!».
Обучение щенка этим командам можно начинать уже в возрасте от 2-х месяцев.

Пожалуй, одной из самых важных является команда «Ко мне!». Эта команда вначале должна сопровождаться обращением к щенку по его кличке, к примеру: «Барс! Ко мне!».
Старайтесь отдавать эту команду как можно более часто: и на улице, и дома. Как только малыш подбежит, обязательно его похвалите малыша и поощрите любимым лакомством.

Пожалуй, наиболее трудной в обучении является команда «Рядом!», потому что щенка надо научить не только все время идти рядом, не забегая вперед и не отставая, но и сразу останавливаться, если хозяин остановился.
Чтобы научить щенка выполнять данную команду, следует поступать следующим образом: хозяин берет малыша на короткий поводок, лакомство при этом держит в зажатой ладони, отдается команда, они начинают идти рядом, на ходу хозяин угощает своего воспитанника кусочком, затем останавливается, и снова угощает того.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK