Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Учим собаку командам

Чтобы обучить выполнять команду: «Сидеть!», поступают так: надо стать перед щенком, держа при этом над его головой лакомство, примерно на уровне ушей, затем четким голосом подается команда, а, чтобы достать угощение собачка вынуждена будет поднять вверх голову. Естественно, это удобнее делать в сидячем положении, и щенок сядет.
Как только он сядет, похвалите его и угостите этим лакомством.

Подавать команду «Лежать!» при начальном этапе обучения следует после выполнения предыдущей команды: «Сидеть!», когда щенок сидит. Положите лакомство под грудью, между передними лапами, и скомандуйте: «Лежать!». Чтобы добраться до угощения, малышу придется лечь.
Во все время обучения, не только угощайте лакомством своего маленького воспитанника, но и хвалите, гладьте того.

По сути дела, лакомства для собак, получаемые в процессе дрессировки, являются не столько пищевой мотивацией, а, скорее, удовольствием и положительными эмоциями. Ведь правильное выполнение команды сопровождается вкуснейшим бисквитом или печеньем, а также и ласковыми, одобрительными словами хозяина. Что же может быть лучше для малыша?
Ему хочется снова и снова порадовать своего хозяина послушанием, чтобы получить лакомый кусочек и услышать похвалу!

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK