Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Поездка в Европу с собакой – подводные камни

Поездка в Европу с собакой – подводные камни

Поездка в Европу с собакой – подводные камни

Вот рассказ такой не состоявшейся путешественницы.

План поездки
Я собиралась лететь по маршруту с собакой: Хельсинки-Амстердам-Кельн и обратно. Собака со мной. Поездка моя, к сожалению не состоялась. Меня сняли с рейса, я потеряла при этом на стоимости билетов - они были невозвратные. Кроме того с меня сняли за 4 дня проживания в гостинице (25 евро минус).
Плюс я потеряла деньги за оплаченный перевоз собаки туда и обратно -150 евро. Вернулась домой я в трансе.

Важные особенности перевозки животных на самолете
Поездка сорвалась из-за того, что я не смогла взять собаку на борт. Суть отказа состояла в следующем от перевозки. Я заранее зарезервировала в КЛМ компании разрешение на провоз в салоне  самолета собаки. Разрешенный для провоза в самолете вес - 6 кг (вес вместе с  МЯГКОЙ переноской). Вес у собаки оказался немного больше при взвешивании в аэропорту. Мне запретили ее брать в салон. Только в багажном отделении. И самое главное в ЖЕСТКОЙ переноске. Ее  естественно у меня не было с собой. Ведь при переговорах ранее специально был сделан акцент на мягкой переноске.
Дело происходило в Хельсинском аэропорту. Мне было предложено купить жесткую переноску, съездив на такси в Хельсинки, купить новые билеты за 625 евро (вместе с провозом собаки) и лететь. От чего я отказалась конечно.

Причем далее выяснилось, что мой первоначальный маршрут принципе был невозможен с пересадкой в Амстердаме. Там на стыковочный рейс собак, весящих более 6 кг вместе с переноской, не принимают в принципе на борт. Вот такой мой несостоявшийся, печальный опыт путешествия. Я везла собаку на вязку и это путешествие было  задумано не просто как прихоть или развлечение. Ехала в известный питомник, договаривалась с принимающей стороной задолго. Они меня встречали, а у меня вышло совсем не так.

Рекомендации путешественникам за границу
Выясняйте все условия, если вы путешествуете с собакой, досконально. Не планируйте, не изучив всех тонкостей.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK