Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Новорожденный младенец и собака в одной семье

Новорожденный младенец и собака в одной семье

Новорожденный младенец и собака в одной семье

Нередко бывает так: в семье сначала завели собаку, а через какое-то время появляется новорожденный малыш. В любом случае возникают определенные  трудности, когда мама с младенцем  из роддома возвращается в свою квартиру или дом. Поэтому следует предпринять ряд мер накануне столь радостного события в семье, чтобы ваш любимый домашний воспитанник по-прежнему чувствовал себя весьма комфортно, и в то же время был приучен к новым порядкам.

Известно, что у взрослой собаки со временем вырабатывается определенный тип ее поведения, она привыкает к распорядку дня и своему обычному образу жизни в семье. После появления в доме родившегося малыша, положение четвероногого домашнего любимца в существенной степени меняется. Потому дополнительным воспитанием собаки следует заняться еще за несколько месяцев до появления младенца, пока женщина является еще беременной.

Обычно еще до рождения своего малыша родители начинают заниматься подготовкой детской комнаты, делают там ремонт и обустраивают ее детской мебелью. Разумеется,  появление собаки в этой комнате до рождения, равно в первые дни и месяцы жизни маленького человечка является совершенно нежелательным. Причиной тому является как соблюдение гигиены, так и спокойствия младенца, да и вашего домашнего животного тоже.

Должно быть установлено правило, что детская комната для вашей собаки – полностью запретная зона, и доступ ей в это помещение категорически запрещен. Приучайте животное к этому постепенно, без наказаний и резкого крика, пытаясь доступно разъяснить запрет и поощрить послушание.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK