Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Младенец в дома с собакой

Младенец в дома с собакой

Теперь о том, как именно поступить в день появления младенца в вашем доме. Приехав во двор дома, не торопитесь сразу все вместе заходить домой. Пусть папа задержится с малышом в автомобиле, а мама первой войдет в дом. Ведь за те дни, когда она была в роддоме, ваш домашний питомец по ней сильно соскучился и затосковал.

Поэтому хозяйке следует сначала пообщаться с ним, поласкать и порадоваться встрече сообща. Когда первые восторги собаки улягутся, хозяйке следует надеть на него ошейник с поводком.

Теперь отец с младенцем может войти в дом. Когда они войдут, маме с собакой нужно медленно, совсем не торопясь, подойти к ним. Убедитесь, что собака при виде ребенка не нервничает, если у нее будут заметны признаки волнения, отложите знакомство на будущее. Если же ваш питомец практически спокоен, позвольте ему обнюхать младенца. Обычно в такой ситуации собаки  относятся к ребенку почти безразлично. Если ваш воспитанник в этой ситуации подходить близко к младенцу почему-то не хочет, то и не надо. Не стоит в такой ситуации насильно тянуть собаку к малышу. Всему свое время!

Все равно, через какое-то время любопытство у собаки возьмет верх, и она раньше либо чуть позже «познакомится» с новорожденным малышом. Но какой бы спокойной и доброжелательной не была ваша собака, никогда в первые месяцы не оставляйте с младенцем ее наедине!

Тут уж лучше лишний раз перестраховаться, ведь самая умная и добрая собака – это все-таки животное, и в некоторых новых для нее ситуациях может повести себя самым непредсказуемым образом.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK