Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Кашель у собаки

Наши питомцы становятся для нас такими же членами семьи как и родные. И когда у вашего домашнего животного случается какая - нибудь болезнь – волнений порой возникает больше, чем иногда следует.

Сегодня хотелось бы поговорить о наших собаках. Благословен тот хозяин, который окружает заботой своего любимца. А ведь сейчас это под силу не каждому. Постоянные стрессы, спешка, и нехватка времени – забирают порой у нас самые ценные моменты жизни.

Иногда у наших четвероногих друзей начинается кашель. Что же делать? Что послужило причиной? Как реагировать и куда бежать?

Во-первых следует сказать, что ваша паника, а она есть ( пусть и немного) совершенно здесь ник чему. Постарайтесь узнать причину кашля. Это что касается тех случаев, когда вы абсолютно уверенны что ваш пес здоров и кашель не является причиной болезни. Причиной кашля могут быть серьезные болезни легких или сердца. Тогда необходимость обратиться к ветеринару становится жизненно важной.

Конечно в первую очередь серьезные болезни могут давать отражения на внешнем виде питомца. Собака может похудеть, у нее могут появится выделения из носовых пазух. Попытайтесь внимательно проследить за своей собакой – когда именно она начинает кашлять. Или же она простыла и кашель сопровождается насморком, или начинает кашля когда бегает, прыгает или наоборот – отдыхает. Все это может вам помочь в дальнейшей борьбе за здоровье питомца. Хорошо будет если вы проверите десна собаки – это один из первых показателей того, что с ней может быть. Если десна кровоточат или в язвах – немедленно обращайтесь к ветеринару!

Кашель у собаки может быть вызван несколькими причинами, одни из которых:

- тонзиллит

- дирофиляриоз

- инфекции в ротовой полости

- раздражение дыхательных путей

- опухоли разного генеза в легких

И это далеко не полный перечень.

Запомните, ваша собака нуждается в вашем внимании не менее, чем любой другой член семьи, если не более, ведь помочь кроме вас ей некому. Она также подвержена вирусным кашлем и инфекциям как человек. Поэтому с возникшей проблемой желательно разбираться сразу. Вольерным кашлем собака может заразиться от больной или уже выздоравливающей особи, такой кашель будет сухим и сильным. Да и обычный стресс может послужить причиной. Если в доме есть маленькие дети, велика вероятность, что собака проглотила какую-нибудь игрушку, и тогда извлечь ее можно будет лишь операционным путем ( если она большая, и не может выйти сама). Кашель в таком случае будет приступами и в сопровождении судорог. Собака будет обязательно пытаться отрыгнуть инородный предмет. Не только хозяева собак подвержены аллергии, но и их любимцы. Аллергический кашель сопровождается слезотечением и насморком.

Ни в коем случае не пытайтесь лечить свою собаку лекарствами от простуды для человека! Сделаете только хуже! Выясните что с ней такое, и обратитесь за помощью к доктору. Если вспомнить нетрадиционные методы лечения, то можно попытаться избавиться от вирусного кашля у собак применяя мушмулу японскую. Вам помогут в таких случаях и эхинацея вместе с гидрастисом, укрепляющие иммунитет собаки.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK