Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Современная одежда и аксессуары для собак

Современная одежда и аксессуары для собак

Современная одежда и аксессуары для собак

Популярность одежды для собак в последние годы все больше возрастает. Многие знаменитости - такие, например, как Опра Уинфри, Перис Хилтон, Бритни Спирс не только одевают своих собачек во всевозможные наряды, но и сами становятся законодателями в области собачьей моды. А еще не так давно многие владельцы собак практически и не задумывались по поводу, что у их собак может быть одежда. Но времена и взгляды меняются.

Сейчас многие собаководы на личном опыте убедились, что одежда способствует снижению заболеваемости и улучшению самочувствия их питомцев. Основное предназначение собачьей одежды – защита животных от воздействия жары, холода, атмосферных осадков, сквозняков.  Ошибочно предполагать, что шерсть всегда способна защитить собаку от холода. Это верно только в отношении тех пород собак, развитие которых происходило в суровых северных или горных условиях.

А вообще большинство собак, даже с густой шерстью, мерзнут в холод, промокают под дождем. Да и в домашних условиях при сквозняке вполне могут простудиться. Что уж тут говорить о представителях короткошерстных и маленьких декоративных пород. И собака не может сказать своему хозяину, что ей холодно. Хорошо еще, если владелец внимательный, и может вовремя заметить, что его питомец дрожит от холода.

Ассортимент выпускаемой одежды для собак весьма широк. Это и пальто, и шубки, и комбинезоны, и рубашки, и платья, и свитера, и спортивные костюмы, и попоны, и носочки, и даже галстуки. Трудно перечислить даже все наименования. Разумеется, для собак выпускается также и обувь. В обуви хорошо гулять по слякотной погоде,  а зимой без нее вообще трудно обойтись. Ведь обувь в зимний период не только согревает лапы нашим четвероногим друзьям, но и предохраняет их от травмирования острыми предметами,  защищает от соли и химических реагентов, которыми зачастую посыпают в городах улицы.

Купить одежду для больших собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK