Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Чем порадовать собаку / Какие вещи обязательно нужны вашей собаке

Какие вещи обязательно нужны вашей собаке

Какие вещи обязательно нужны вашей собаке

Пожалуй, самыми необходимыми предметами для собаки являются ошейник и поводок. Ведь их отсутствие во время прогулки вполне может стоить вашему четвероногому воспитаннику жизни.
В любых непредвиденных ситуациях с помощью поводка и ошейника можно удержать собаку, в крайнем случае – даже с помощью одного ошейника.

На ошейнике также следует обязательно закрепить табличку, жетон или гильзу с вложенным листком, где укажите ваши контактные данные.
Благодаря этому, в случае, если ваш пес убежит либо потеряется, любой нашедший его человек сможет оперативно связаться с вами. Для собак мелких пород зачастую вместо ошейника используют шлейку.

Поводок всегда изготавливается из прочных материалов, чтобы даже при очень сильном натяжении он не мог порваться. На одном его конце должна быть защелка либо карабин - с их помощью поводок крепится к металлическому кольцу ошейника.

При выборе поводка убедитесь в крепости и надежности карабина (защелки). Помните, что от качества их изготовления зависит безопасность вашего питомца. На другом конце поводка – прочная петля, в которую можно для большего удобства просунуть руку.

Сейчас вместо традиционных поводков владельцы собак все чаще покупают специальные автоматические рулетки-поводки, оснащенные фиксатором. Конечно, намордник не слишком нравится любой собаке.
Однако он является необходимым предметом экипировки, особенно для собак крупных пород.

Купить одежду для маленьких собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK