Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Намордники для собак / Распространенные типы намордников

Распространенные типы намордников

Намордники – кожаная сетка обычно изготавливаются из кожаных полосок, скрепленных с помощью металлических заклепок. У таких изделий для собак тоже имеются определенные достоинства и недостатки. Этот тип намордников рекомендуется для спокойных и послушных собак.
Желательно выбирать для своего четвероногого воспитанника просторные изделия, сделанные из качественной кожи.
При покупке намордника данного типа не стоит экономить и покупать изделие из кожзаменителя или некачественной – хватит его совсем ненадолго.

Стоит отметить, что кожаные сетки довольно легки, и практически не причиняют животному неудобств, даже при длительном ношении. В таких намордниках вполне достаточная вентиляция, при этом собака может не только свободно дышать, но даже и пить воду. Следует убедиться, чтобы ваш питомец  мог открывать пасть в данном наморднике.
Что же касается недостатков, то это -  не слишком высокая прочность по сравнению с глухими намордниками.
Да и у собаки имеется шанс укусить кого-нибудь из окружающих. 

Еще один весьма распространенный тип намордников - это металлическая сетка. Большой плюс – он полностью исключает возможность даже слабого укуса собакой, в нем для животного отличная вентиляция, и можно пить воду. Укусить, конечно, собака в наморднике типа металлическая сетка не сможет, но вот, если ударит с размаха, то мало никому не покажется. Учтите, что надевать металлическую сетку на морду животному зимой, в мороз, не рекомендуется.
В крайнем случае, можно купить металлический намордник с  внутренним прорезиненным покрытием.
Очень важно подобрать для своего пса подходящую модель по размеру.

Перейти на страничку с каталогом намордников для собак»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK